Вводить мораторий на новые требования к страховщикам ДДУ не будут

Новые требования к страховым компаниям, которые заключают договора страхования ответственности застройщиков, отменять не будут. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Олег Бетин.

Напомним, после вступления в силу 1 октября 2015 года федерального закона, ужесточившего требования к страховым компаниям, работающим в сфере долевого строительства, от участников рынка стали поступать предложения приостановить исполнение новых условий на некоторое время. Но, как заявил Олег Бетин, мораторий введен не будет, и принятые меры контроля смягчать не планируется.

«У страховых компаний и застройщиков было достаточно времени, чтобы подготовиться к введению новых требований, - подчеркнул он. - Страховщики, которые не в состоянии отвечать новым условиям, не могут работать на рынке долевого строительства. Со средствами населения должны иметь дело только те компании, которые гарантируют их возвратность».

Олег Бетин также отметил, что министерство принимает меры, чтобы строительный комплекс функционировал стабильно, и всегда поддерживает застройщиков. Но когда речь заходит о средствах граждан, которые становятся источником финансирования строительства жилья, то тут в приоритете оказываются дольщики и их защищенность.

Фото с сайта: ru.pinterest.com

  • 1185
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх