Россияне требуют выходной каждому погасившему ипотеку

Россияне предложили ввести дополнительный оплачиваемый выходной для тех, кто выплатил ипотеку. Авторы инициативы сформулировали свои идеи в петиции, пишет РБК.

Для такого дня предлагается ввести официальное название: «День погашения ипотеки». Чтобы получить выходной сотрудник должен будет предоставить в отдел кадров справку из банка с подтверждением закрытия ипотечного кредита.

Соответствующие изменения предложено внести в Трудовой кодекс РФ.

По самым скромным подсчетам, ипотеку в России выплачивают около 1 млн семей. «Средний срок ипотечного кредита в России – 7 лет! Семь лет жизни полной тревог, зависимости от экономической ситуации, стабильной работы, валютного курса… Поэтому мы уверены, что каждый, кто полностью выплатил ипотеку, совершил маленький подвиг ради своего будущего и будущего своих детей», — говорится в обращении.

Петиция размещена в открытом доступе в сети интернет. На момент подготовки материала под документом подписали поставили около 32 тыс. человек. Организаторы рассчитывают собрать 100 тыс. подписей, после чего передать петицию в Госдуму.

Фото с сайта: ela.mobi

  • 1443
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх