ВТБ24 конвертирует валютную ипотеку по льготной ставке

ВТБ24 запускает льготную программу перевода валютной ипотеки в рубли по специальной ставке 11% годовых.

Как говорится в сообщении банка, конвертация производится по курсу, приближенному к курсу биржи на момент проведения сделки.

Для снижения платежной нагрузки при проведении конвертации валютного кредита в рубли заемщик также имеет возможность одновременно увеличить срок кредита. Программа предлагается в рамках комплекса мероприятий банка по поддержке ипотечных валютных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, и будет действовать со 2 ноября до 31 декабря 2015 года.

Воспользоваться предложением может любой валютный ипотечный заемщик банка по упрощенной процедуре (без предоставления дополнительных документов, справок и т.д.) во всех регионах присутствия банка и без каких-либо ограничений и требований со стороны банка к платежеспособности или текущей стоимости залога.

В рамках программы банк отменяет все комиссии, связанные с изменением условий кредита. Заемщик несет только расходы, связанные с оплатой госпошлины, вызванные необходимостью внесения изменений в информацию об ипотеке, содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Заемщики, реализовавшие конвертацию ипотеки из валюты в рубли, сохраняют возможность в дальнейшем воспользоваться инструментами реструктуризации своей задолженности, которые действуют в банке, например, отсрочкой погашения основного долга и/или процентов по ипотечному кредиту на срок от 6 месяцев до года.

С начала года ВТБ24 реструктурировал около 1,7 тыс. валютных ипотечных кредитов, в том числе 320 заемщиков уже конвертировали свои кредиты в рубли. Всего по состоянию на 1 октября 2015 года в банке обслуживалось 4 300 валютных ипотечных заемщиков, что составляет менее 1% от общего числа ипотечных клиентов.

Фото с сайта: zaimuvsem.com

  • 1046
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх