​Около 80% россиян встретят Новый год дома

Традиционно большинство россиян - 77% - планируют встречать Новый год дома, выяснили социологи из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как показал опрос, каждый десятый (11%) из наших сограждан пойдет в гости. В ресторан или клуб собираются отправиться 2% респондентов. Дачи и загородные пансионаты в зимний период являются не столь популярным местом для праздника: лишь 2% и 1% опрошенных, соответственно, сообщили о своем намерении отметить там Новый год. О планах на поездку за рубеж сказал 1%. А 3% участников опроса признались, что вовсе не намерены как-либо отмечать встречу 2016 года.

Любопытно, что средние расходы на празднование Нового года растут из года в год. Средняя сумма, которую среднестатистический россиянин планирует потратить составляет в этом году составляет 11 884 руб., что на 38% больше прошлогодних прогнозируемых расходов (8 628 руб.). Больше денег, по предположениям респондентов, понадобится на подарки, новогодний стол и прочие вещи.

По данным опроса, проведенного Левада-Центром подавляющее большинство россиян очень надеются, что 2016 год будет лучше, чем 2015!.

  • 1576
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх