АИЖК: Сейчас самое подходящее время для покупки жилья в ипотеку

Благодаря реализации программы субсидирования ипотечных ставок не оправдались пессимистичные прогнозы по падению рынка ипотеки и жилищного строительства, которые озвучивались в начале 2015 года. Об этом заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник на V Российском инвестиционно-строительном форуме, прошедшем в Москве.

«Повысилась доступность жилья для населения. Это стало возможным не только благодаря снижению процентных ставок на первичном рынке до уровня ниже инфляции, но и благодаря реализации застройщиками дополнительных программ для покупателей. Поэтому сейчас у граждан появились большие возможности для улучшения жилищных условий с помощью ипотеки», - сказал Александр Плутник.

Продление программы субсидирования ипотечных ставок, по мнению АИЖК, продолжит поддерживать рынок в 2016 году: ситуация в секторе будет не хуже прошлого года. По предварительным итогам опроса, проведенного АИЖК совместно с ВЦИОМ, 41% населения готов сейчас улучшать свои жилищные условия. Это возможность для застройщиков начинать новые строительные проекты, в том числе жилья эконом-класса.

Фото с сайта: efbnews.ru

  • 946
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх