Россияне вошли ТОП-3 покупателей элитного жилья в Риме

По итогам 2015 года россияне вошли ТОП-3 покупателей элитного жилья в Риме и на Итальянских озерах, подсчитали аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank.

По данным компании, активность россиян на рынке элитной недвижимости Италии выросла в середине 2015 года, когда в продажу стали поступать предложения с дисконтами, в том числе и от собственников из России.

Популярными были такие варианты для приобретения, как виллы со скидкой в 30-40% для последующей перепродажи после ремонта, либо редевелопмент виллы с 10-12 спальнями в бутик-отель.

Средний бюджет покупки составляет от 2 до 5 млн евро. Также есть интерес и к предложениям от 10 млн евро, но именно к тем, которые продаются с дисконтом не менее 20-25%.

В первом квартале 2016 года число запросов от россиян выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, в 2016 году ожидается рост продаж на курортах Италии, которые всегда привлекали россиян — Тоскана и Лигурия, что обусловлено большим выбором объектов с дисконтами в 20-30% в этих локациях, отмечается в сообщении.

В целом, в 2015 году продажи жилой недвижимости в Италии выросли на 7%, что привело к росту цен как в массовом, так и в элитном сегментах жилья. Самыми активными в премиальном сегменте остаются покупатели из Великобритании, Италии, США и Германии, добавляется в пресс-релизе
  • 1327
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх