В Санкт-Петербурге открылся первый инвестиционный форум

Сегодня, 24 октября, в Санкт-Петербурге открылся первый Инвестиционный форум. В нем приняли участие более 700 делегатов. В их числе - представители федеральных и региональных органов государственной власти, международных и российских финансовых институтов, топ-менеджеры отечественных и зарубежных инвестиционных компаний, руководители бизнес-сообществ, консультанты и эксперты.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил на форуме с инвестиционным посланием, где он обозначил основные направления и приоритеты инвестиционной политики города.

Как отметил Георгий Полтавченко, новый Форум необходим Санкт-Петербургу. «Мы активно взаимодействуем с представителями крупного, среднего и малого бизнеса в рамках различных советов при губернаторе, обсуждаем программы и конкретные инвестиционные проекты. Однако единой площадки, где диалог бизнеса и власти мог бы строиться на философии «общего дела», к чему нас призывает Президент России, Петербургу явно не хватало. Я считаю, что Инвестиционный форум восполнит этот пробел. Я уверен, что он поможет нам лучше прочувствовать пульс бизнес-сообщества, сообща наметить дальнейшие шаги по улучшению инвестиционного климата и привлечению новых капиталовложений в экономику города», - сказал губернатор в своем обращении к участникам Форума.

Форум завершится 25 октября. За два дня работы делегаты обсудят возможности развития городской инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства, перспективы инвестиций в креативную индустрию, в проекты малого и среднего бизнеса, обменяются лучшими региональными практиками. Пройдут мастер-классы, дискуссии на актуальные темы. Состоятся инвестиционные туры на завод группы компаний DANON, пригородный центр исполнения заказов Юлмарт Пулково и на производство биотехнологической компании Биокад.

Фото: сайт администрации Санкт-Петербурга

  • 1430
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх