В Петербурге инвесторы за свой счет построят 80 соцобъектов

В Северной Столице растет число объектов социальной сферы, которые возводятся исключительно за счет средств инвесторов. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в своем послании к участникам Первого инвестиционного форума.

«В Петербурге уменьшается общая зависимость инвестиционных программ как от бюджетных средств, так и от банковских кредитов. Это подтверждает и рост количества соглашений о строительстве новых социальных объектов на инвестиционной основе. С 2012 года по настоящее время городом и застройщиками было заключено 107 соглашений по 196 объектам социального назначения на общую сумму порядка 81,5 млрд руб. А по результатам одного только 2016 года планируется заключить в общей сложности 50 соглашений по развитию 80 объектов социальной инфраструктуры на общую сумму 46,4 млрд руб.», - сказал губернатор.

Губернатор Георгий Полтавченко, выступая на Первом инвестиционном форуме в Петербурге, обратился к его участникам с Инвестиционным посланием. В нем он обозначил основные направления и приоритеты инвестполитики города. Форум проходит в Северной столице 24-25 октября и собрал на одной площадке более 700 участников.

  • 1398
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх