В 2016 году инвесторы построят в Петербурге 13 школ, 30 детсадов и 6 поликлиник

В следующем году в Санкт-Петербурге планируется ввести в эксплуатацию более 50 объектов социальной инфраструктуры, в том числе 13 школ, 30 детских садов и 6 поликлиник. Члены Комитета по строительству  Северной столицы на очередном заседании под председательством вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна подвели итоги исполнения инвесторами обязательств по строительству социальных объектов инвесторов на территории города в 2014 году и обсудили планы на ближайшую перспективу. В совещании приняли участие представители профильных ведомств и более 70 строительных организаций.

Как было озвучено на совещании к вводу в 2015 году планируется 2 школы на 1800 мест и 9 детских садов на 1355 мест. В настоящий момент инвесторами ведётся работа по проектированию и строительству более 70 объектов социальной инфраструктуры. На сегодняшний день на строительство объектов социального назначения инвесторами перечислено более 1,1 млрд рублей.

По итогам работы инвесторов на территории года в прошлом году было введено в эксплуатацию 15 объектов общего и дошкольного образования. Вице-губернатор отметил высокие темпы работ ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и группы компаний Setl Сity. Он также обратил внимание представителей ООО «Главстрой-СПб» на необходимость активизировать работу по строительству социальной инфраструктуры в рамках согласованных графиков ввода объектов на территориях ЖК «Северная долина», ЖК «Юнтолово» и ЖК «Панорама-360». Кроме того, участникам совещания рекомендовано не приостанавливать и не переносить сроки возведения объектов социальной инфраструктуры.

По итогам совещания вице-губернатор поручил Комитету по строительству контролировать ход проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры за счёт инвесторов. 

  • 1103
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх