За три дня в ВТБ24 поступило 900 заявок на льготную ипотеку на 1,9 млрд рублей

С момента запуска проекта «Ипотека с господдержкой» банк ВТБ24 принял более 900 заявок от клиентов на получение льготных кредитов на общую сумму около 1,9 млрд рублей, говорится в сообщении кредитного учреждения.

Напомним, российские банки начали выдавать жилищные кредиты в рамках госпрограммы по сниженным ставкам 13% годовых с 16 марта 2015 года. Впрочем, уже на следующий день большинство из них объявило о снижении ставок до 12%. В некоторых банках предлагают еще более лояльные условия 11,9-11,5%. Это стало возможным благодаря внесению корректировок в госпрограмму Минфином РФ после снижения Банком России ключевой ставки с 15% до 14%.

Предполагается, что за год в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» банки выдадут кредитов на сумму не менее 400 млрд рублей. Из бюджета страны на эти цели будет выделено 20 млрд рублей.

Согласно условиям программы максимальная сумма кредита установлена в размере 8 млн рублей для приобретения жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и 3 млн рублей для приобретения жилья в иных регионах страны. Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости жилья, срок кредита - до 30 лет.

  • 1337
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх